Team //

Christoph Hinte
Geschäftsführer

Tel.: +49 721 93133 - 160
Fax: +49 721 93133 - 111
chinte@hinte-messe.de

Bernhard Klumpp
Geschäftsführer

Tel.: +49 721 831424 - 680
Fax: +49 721 831424 - 111
bklumpp@hinte-marketing.de

Denise Wenzel
Communications

Tel: +49 721 831424-730
Fax: +49 721 831424-110
dwenzel@hinte-marketing.de

Miriam Strakl
Marketing Managerin

Tel.: +49 721 831424-760
Fax: +49 721 831424-110
mstrakl@hinte-marketing.de

Corinna Bietzker
.

cbietzker@hinte-marketing.de

Viktoria Regenauer
Art Director / Kommunikationsdesign

Tel.: +49 721 831424 - 400
Fax: +49 721 831424 - 110
vregenauer@hinte-marketing.de

Alexandra Hinte
Projektmanagerin IT

Tel.: +49 721 831424 - 430
Fax: +49 721 831424 - 110
ahinte@hinte-marketing.de

Die Youngsters

Unsere Junioren

Sophia Sonner
DHBW Studentin - Marktkommunikation und Werbung

Tel.: +49 721 831424 - 450
Fax: +49 721 831424 - 110
ssonner@hinte-marketing.de

Tobias Schütz
Auszubildender - Mediengestalter Digital und Print

Tel.: +49 721 831424 - 400
Fax: +49 721 831424 - 110
tschuetz@hinte-marketing.de

Lennart Preuß
Auszubildender

Tel.: +49 721 831424 - 775
Fax: +49 721 831424 - 110
lpreuss@hinte-marketing.de

Helen Weyand
Volonteer video production

Tel.: +49 721 831424800
volontaer@hinte-marketing.de