Team //

HINTE Marketing & Media

Christoph Hinte
Geschäftsführer

Tel.: +49 721 93133160
Christoph.Hinte@hinte-group.de

Bernhard Klumpp
Geschäftsführer

Tel.: +49 721 831424680
Bernhard.Klumpp@hinte-expo.com

Denise Wenzel
Head of Content

Tel: +49 721 831424730
Denise.Wenzel@hinte-media.com

Miriam Strakl
Projektmanagerin Film

Tel.: +49 721 831424760
Miriam.Strakl@hinte-media.com

Vincenz Hinte
Produktionsleiter

Tel.: +49 721 831424 - 600
Vincenz.Hinte@hinte-media.com

Corinna Bietzker
Head of Marketing

Tel.: +49 721 831424490
Corinna.Bietzker@hinte-media.com

Viktoria Regenauer
Art Director / Kommunikationsdesign

Tel.: +49 721 831424400
Viktoria.Regenauer@hinte-media.com

Alexandra Hinte
Projektmanagerin IT/ Quarterback

Tel.: +49 721 831424430
Alexandra.Hinte@hinte-media.com

Die Youngsters

Lennart Preuß
Junior Performance Marketing Manager

Tel.: +49 721 831424775
Lennart.Preuss@hinte-media.com

Helen Weyand
Junior Producerin


Tel.: +49 721 831424800
Helen.Weyand@hinte-media.com

Maximilian Kay Dezenter
Auszubildender Kaufmann für Marketingkommunikation

Tel.: +49 721 831424-480
Maximilian.Dezenter@hinte-media.com

Alena Blagojevic
Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation

Tel.: +49 721 831424-450
Alena.Blagojevic@hinte-media.com

Luca Völzer
Auszubildende Mediengestalter Digital und Print

Luca.Voelzer@hinte-media.com

Jonathan Wacker
Auszubildender Mediengestalter Bild und Ton

Jonathan.Wacker@hinte-media.com