Team //

HINTE Marketing & Media

Christoph Hinte
Geschäftsführer

Tel.: +49 721 93133160
chinte@hinte-messe.de

Bernhard Klumpp
Geschäftsführer

Tel.: +49 721 831424680
bklumpp@hinte-marketing.de

Denise Wenzel
Head of Content

Tel: +49 721 831424730
dwenzel@hinte-marketing.de

Miriam Strakl
Projektmanagerin Film

Tel.: +49 721 831424760
mstrakl@hinte-marketing.de

Vincenz Hinte
Produktionsleiter

Tel.: +49 721 831424 - 600
vhinte@hinte-marketing.de

Corinna Bietzker
Head of Marketing

Tel.: +49 721 831424490
cbietzker@hinte-marketing.de

Viktoria Regenauer
Art Director / Kommunikationsdesign

Tel.: +49 721 831424400
vregenauer@hinte-marketing.de

Alexandra Hinte
Projektmanagerin IT/ Quarterback

Tel.: +49 721 831424430
ahinte@hinte-marketing.de

Die Youngsters

Lennart Preuß
Junior Performance Marketing Manager

Tel.: +49 721 831424775
lpreuss@hinte-marketing.de

Helen Weyand
Junior Producerin


Tel.: +49 721 831424800
hweyand@hinte-marketing.de

Maximilian Kay Dezenter
Auszubildender Kaufmann für Marketingkommunikation

Tel.: +49 721 831424-480
mdezenter@hinte-marketing.de

Alena Blagojevic
Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation

Tel.: +49 721 831424-450
ablagojevic@hinte-marketing.de

Luca Völzer
Auszubildende Mediengestalter Digital und Print

lvoelzer@hinte-marketing.de

Jonathan Wacker
Auszubildender Mediengestalter Bild und Ton

jwacker @hinte-marketing.de