Team //

HINTE Marketing & Media

Christoph Hinte
Geschäftsführer

Tel.: +49 721 93133160
chinte@hinte-messe.de

Bernhard Klumpp
Geschäftsführer

Tel.: +49 721 831424680
bklumpp@hinte-marketing.de

Denise Wenzel
Kommunikationsleitung

Tel: +49 721 831424730
dwenzel@hinte-marketing.de

Miriam Strakl
Marketing Managerin

Tel.: +49 721 831424760
mstrakl@hinte-marketing.de

Corinna Bietzker
Marketing Managerin

Tel.: +49 721 831424490
cbietzker@hinte-marketing.de

Viktoria Regenauer
Art Director / Kommunikationsdesign

Tel.: +49 721 831424400
vregenauer@hinte-marketing.de

Dirk Saager
Projektmanager IT/ Quarterback

Tel.: +49 721 831424470
dsaager@hinte-marketing.de

Alexandra Hinte
Projektmanagerin IT/ Quarterback

Tel.: +49 721 831424430
ahinte@hinte-marketing.de

Die Youngsters

Sophia Sonner
DHBW Studentin - BWL - Medien und Kommunikationswirtschaft

Tel.: +49 721 831424450
ssonner@hinte-marketing.de

Tobias Schütz
Auszubildender - Mediengestalter Digital und Print

Tel.: +49 721 831424400
tschuetz@hinte-marketing.de

Lennart Preuß
Auszubildender Kaufmann für Marketingkommunikation

Tel.: +49 721 831424775
lpreuss@hinte-marketing.de